1 ноября 2005 10:12
ЕКАТЕРИНБУРГ. 1 ноября. Специалисты ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» провели на прошлой неделе включение двух реконструированных подстанций,— сообщили АПИ в отделе по связям с общественностью ЕЭСК.
В прошедшие выходные была введена в работу новая подстанция «Рощинская». Она разместилась в здании, где раньше находился обычный распределительный пункт. В течение лета и осени специалисты компании полностью его переоборудовали, установили два новых трансформатора и оснастили подстанцию всем необходимым энерговооружением. Это позволило увеличить надежность электроснабжения Юго-Западного района города Екатеринбурга. Обновленная подстанция получит и новое название — «Ефимовская».
Для развития электросети в данном районе в этом году также была начата реконструкция подстанции «Ясная», которая продолжится в следующем году. Работы по развитию электросетей, проводимые компанией в этом районе, уже сейчас дают возможность подключения дополнительных потребителей с суммарной нагрузкой порядка 30000 кВт.
Всего в этом году ЕЭСК потратила на реконструкцию и строительство новых объектов порядка 400 миллионов рублей.