Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В России начал действовать запрет на ввоз свинины и говядины из Бразилии

1 декабря 2017 11:41
фото: google.ru
фото: google.ru

МОСКВА. Россельхознадзор с 1 декабря запрещает поставки свинины и говядины из Бразилии. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В мясе, которое поступает из Бразилии, обнаружен стимулятор роста мышечной массы у животных - рактопамин. В большинстве стран мира, включая РФ, его использование запрещено.

Россельхознадзор вынужден был ввести ограничения для защиты российских потребителей и внутреннего продовольственного рынка, поясняли в ведомстве.

Бразилия является одним из крупных поставщиков мяса в РФ. Однако, как считают эксперты, запрет бразильского мяса существенно не повлияет на цены в РФ, за исключением, возможно, колбас, так как замороженная свинина использовалась преимущественно в переработке.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 15 июля 2025
 

Читайте также