Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Представители ведущих горнодобывающих компаний России собрались на конференции в Екатеринбурге

23 ноября 2017 16:01
Фото: ДИП
Фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. III конференция «Уралмашзавод и Газпромбанк: комплексные решения для горной промышленности» проходит 23-24 ноября в Екатеринбурге. Представители крупнейших российских горнодобывающих и горно-металлургических предприятий обсуждают вопросы выпуска импортозамещающей продукции и инновационные технологии. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Виктория Казакова отметила, что конференция зарекомендовала себя в качестве авторитетной площадки, позволяющей бизнесу, науке и инвестору вести полноценный диалог и вырабатывать комплексные подходы для решения актуальных вопросов развития отрасли.

«В Свердловской области выстроена четкая система государственной промышленной политики - от выполнения мероприятий в сфере поддержки проектной деятельности до стратегического планирования развития обрабатывающих производств на долгосрочную перспективу. По инициативе губернатора региона Евгения Куйвашева принята программа «Пятилетка развития», предусматривающая развитие промышленности в качестве базиса для обновления реального сектора экономики. Сформированная конструкторская школа УЗТМ позволяет решать самые сложные задачи, участие в проектах Газпромбанка дает возможность формировать для потребителя комплексные предложения с учетом всех потребностей заказчика», - сказала Виктория Казакова.

Генеральный директор ПАО «Уралмашзавод» Андрей Кузнецов выразил уверенность, что конференция станет важным этапом сотрудничества с другими компаниями, он также отметил, что за прошедший год на заводе произошло несколько знаковых изменений, в том числе, расширение линейки выпуска горного оборудования.

«Уралмашзавод может похвастаться увеличением объема продаж, объемов контрактации, объемов выпуска продукции. В Кузбассе завершается монтаж нашего самого крупного экскаватора ЭКГ-35, уверен, до конца года он поедет в забой. При посещении завода вы увидите в цехах узлы гидравлического экскаватора, который мы изготавливаем для ЗАО «Стройсервис». Специально для организации этой сборки и дальнейшего производства мы выделили отдельный цех, провели его реконструкцию, там будем на постоянной основе производить и гидравлические экскаваторы, и шахтоподъемные машины - еще одна наша новая продуктовая линейка», - отметил Андрей Кузнецов.

В рамках конференции между УЗТМ и Уральским государственным горным университетом было подписано соглашение о сотрудничестве, направленное на обеспечение качественной подготовки, переподготовки и повышения квалификации сотрудников предприятия и реализацию совместных образовательных, научно-исследовательских и опытно-конструкторских программ.

«Мы видим те успехи, которые УЗТМ достигает в части продвижения своего оборудования, как в России, так и за рубежом. И наше сотрудничество с Уралмашзаводом набирает обороты в соответствии с теми тенденциями, решениями и масштабами, на которые выходит компания. Горный университет является партнером многих предприятий, мы готовы заниматься вопросами инжиниринга, проектирования, разработки решений, в том числе вопросов, связанных с машиностроением», - сказал и.о. ректора УГГУ Алексей Душин.

Отдельно в рамках конференции работают секции экскаваторного и дробильно-размольного оборудования, обсуждается опыт эксплуатации модернизированных конусных и щековых дробилок на отечественных предприятиях. Планируется подвести итоги работы модернизированных шагающих экскаваторов и оценить результаты работы серийных карьерных экскаваторов на примере ЭКГ-18(20).


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также