Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Два свердловских переработчика леса получили поддержку Минпромторга

21 июля 2017 14:12
фото: «Тура лес»
фото: «Тура лес»

ЕКАТЕРИНБУРГ. Два свердловских проекта по освоению лесов включил Минпромторг в перечень приоритетных инвестиционных проектов. Соответствующие приказы подписал врио министра промышленности и торговли Российской Федерации Глеб Никитин. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

ООО «Тура лес» планирует создать на территории Верхней Туры новый лесоперерабатывающий завод по производству шпона с собственным циклом лесозаготовки. Второе предприятие - ООО «СибирьЭкоСтрой», построит в Краснотурьинске завод по глубокой переработке древесины и инновационным способам утилизации отходов.

«Статус приоритетного проекта в области освоения лесов позволяет установить для инвестора арендную ставку за пользование лесными ресурсами с пятидесятипроцентной льготой, а также выделять лесные участки без аукциона. Инвестиции в каждый из отобранных проектов составят свыше полумиллиарда рублей. В ходе реализации этих проектов будет создано более 350 новых рабочих мест», - сообщил исполняющий обязанности министра промышленности и науки Свердловской области Игорь Зеленкин.

Реализация обоих проектов рассчитана на 2017-2026 годы, в бюджеты всех уровней за этот период будет перечислено более полутора миллиардов рублей.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также