Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дорожный фонд Челябинской области увеличен в 1,7 раза

18 июля 2017 12:17
фото: gubernator74.ru
фото: gubernator74.ru

ЧЕЛЯБИНСК. Объем дорожного фонда 2017 года в Челябинской области увеличен в 1,7 раза к первоначальному плану. Об это сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Сегодня на заседании правительства под председательством губернатора Бориса Дубровского рассматривался вопрос об исполнении поручения Президента РФ Владимира Путина по формированию дорожного фонда. В 2017 году объем расходов из региональной казны на ремонт и строительство дорог по отношению к первоначальному плану увеличен в 1,7 раза и составил 12,6 миллиарда рублей.

На заседании правительства региона с докладом выступил заместитель губернатора Сергей Шаль. Он сообщил, что объем расходов на ремонт и строительство дорог из областного бюджета в 2017 году, вместо запланированных первоначально 7,3 миллиарда рублей, составил 12,6 миллиарда рублей.

«Контрольная цифра поручения Президента РФ по формированию дорожного фонда составляет 8,3 миллиарда рублей. Мы ее перевыполнили, направив на эти цели 12,6 миллиарда рублей, - подчеркнул губернатор Борис Дубровский. - Все источники формирования дорожного фонда сохранены, регион планирует выполнить все взятые на себя расходные обязательства по ремонту и строительству дорог».

Такого значительного увеличения дорожного фонда области на 2017 год удалось достичь, во-первых, благодаря решению губернатора о направлении дополнительных доходов бюджета в размере 2,6 миллиарда рублей на ремонт и строительство дорог, за счет федеральных субсидий на реализацию приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» (1 миллиард рублей) и программу «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» (308,9 миллиона рублей), а также других источников

Из выделенных по решению главы региона 2,6 миллиарда рублей - 1,5 миллиарда рублей получила столица Южного Урала. Средства пойдут на содержание автодорог города Челябинска, приведение гостевых маршрутов к ШОС и БРИКС в нормативное состояние, обеспечение безопасности дорожного движения, обустройство подъездов к новой школе в микрорайоне Парковый, ремонт улицы Новороссийской, строительство и реконструкцию автодорог по ул. Трашутина, реконструкцию автодороги от Свердловского тракта до Успенского кладбища, строительство улицы Героя России Родионова и улицы Тепличной в микрорайоне Чурилово.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также