Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Усть-Катав может получить из Фонд развития моногородов около 1,6 млрд руб

6 июля 2017 15:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский заявил о выходе на финишную прямую реализации амбициозного проекта в одном из моногородов Челябинской области. Высокую готовность проекта в ходе визита в Челябинскую область подтвердил первый заместитель директора Фонда развития моногородов Сергей Карпов, сообщает пресс-служба глав региона.

«Принято принципиальное решение о финансировании Фондом проекта по строительству агропромышленного парка в Усть-Катаве, - отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. -Это почти 1,6 млрд рублей федеральных средств, которые будут направлены на развитии инфраструктуры под данный проект. Мы потратили огромное количество усилий, от идеи до доведения заявки на финансирование. Впереди - реализация в полном соответствии с теми обязательствами по рабочим местам, которые взял на себя инвестор».

Инвестором агропарка выступает агрокомплекс «Чурилово». В Усть-Катаве компания планирует строительство тепличного комплекса и логистического центра сельскохозяйственной продукции с переработкой. Агропромышленный парк способен сгенерировать 720 рабочих мест. «Этот комплекс должен начать работать в 2018 году. Сейчас - период принятия всех инженерных и организационных решений», - отметил Борис Дубровский.

Теперь проект поддержан Фондом развития моногородов. «Сейчас мы должны подтвердить свою готовность подписать соглашение на софинансирование в развитие инфраструктуры под проект, в областном бюджете по поручению губернатора заложены средства на эти цели. В четвертом квартале текущего мы ожидаем начало финансирования от Фонда», - уточнила заместитель министра экономического развития региона Ирина Акбашева.

Замминистра также отметила, что представители Фонда в ходе рабочей поездки посетили и Ашу. «В ближайшее время мы подадим заявку в Фонд на софинансирование инфраструктурных проектов для развития горнолыжного комплекса Аджигардак», - заключила она.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 3 сентября 2026
 

Читайте также