Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«ВЕНТПРОМ» осваивает рынки Восточной Сибири

10 апреля 2017 15:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. АО «Артемовский машиностроительный завод «Вентпром», для стабилизации ситуации на котором областные власти приложили немало усилий, осваивает новые рынки сбыта - предприятие подписало контракт с золоторудной компанией «Омчак» на поставку двух установок главного проветривания АВМ-22, стоимостью более 100 миллионов рублей. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Напомним, выпуск импортозамещающей продукции и расширение рынков сбыта являются приоритетными направлениями развития промышленности Свердловской области, обозначенными губернатором региона Евгением Куйвашевым.

В мае две машины АВМ-22 будут отправлены на строящийся в Балеевском районе Забайкалья «Верхне-Алиинский» рудник, где в настоящее время ведутся масштабные горно-капитальные и строительные работы.

«Установка состоит из двух центробежных вентиляторов, с диаметром рабочих колес 2,2 метра. Металлическая конструкция размером 12,5 на 10 метров и весом более 50 тонн будет установлена на поверхности рудника в специально оборудованном здании», - говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

ЗРК «Омчак» планирует уже осенью начать промышленную добычу рудного золота и запустить золотоизвлекательную фабрику на 200 тысяч тонн руды в год.

Заместитель главы администрации Балейского района Владимир Семибратов отметил, что для дотационного района с населением численностью 20 тысяч человек строительство «Верне-Алиинского» рудника - это главное экономическое событие года.

«Мы возлагаем на золотодобывающий комплекс большие надежды. Для нашей территории, где отсутствуют крупные предприятия, это создание новых рабочих мест, которыми будет обеспечено население Балейского района и города, дополнительные налоговые поступления в местный бюджет и в перспективе - развитие экономической и социальной сфер района»,- приводятся в сообщении слова Владимира Семибратова.

Для АМЗ «Вентпром» установки главного проветривания типа АВМ и АВР с осевыми вентиляторами диаметром рабочих колес от 1, 4 до 4, 5 метров уже стали серийной продукцией. Это направление Артемовский машиностроительный завод осваивает с 2007 года.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также