Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ларьков и мини-рынков в Екатеринбурге становится меньше

14 октября 2005 10:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. 14 октября. Объектов мелкорозничной торговли в столице Урала становится меньше. В соответствии со стратегическим планом развития Екатеринбурга, ежегодно с территории города выносится и реконструируется определенное количество ларьков, павильонов и мини-рынков,– сообщает комитет по развитию товарного рынка администрации Екатеринбурга.

Так, за 9 последних месяцев в столице Урала перестали существовать 34 киоска и павильона и 8 мини-рынков. В настоящее время в Екатеринбурге действует 420 остановочных комплексов, 287 киосков, 71 мини-рынок и 409 объектов специализированной сети.

Представители администрации города отмечают, что рыночные комплексы под открытым небом зачастую оказываются в местах застройки новых жилых массивов. Кроме того, именно в мелкорозничной сети чаще всего обнаруживаются грубейшие нарушения правил торговли, с которыми очень сложно бороться. Вместе с тем, ликвидация не коснется остановочных комплексов, киосков «Мороженое» и «Союзпечати» – они удобны и востребованы горожанами.





 
Суббота, 20 сентября 2025
 

Читайте также