ЕКАТЕРИНБУРГ. 13 октября. Свой новый бренд авиакомпания «Уральские авиалинии» представит пассажирам уже весной 2006 года, с началом летнего сезона перевозок,— заявил на сегодняшней пресс-конференции коммерческий директор компании Кирилл Скуратов.
Он отметил, что в результате ребрендинга не произойдет смены названия и слогана авиакомпании. Изменения коснутся логотипа и окраски воздушных судов «Уральских авиалиний», а также корпоративного стиля и проведения рекламных акций.
По словам представителей компании, проводящей ребрендинг, незначительные изменения претерпят логотип и цветовая гамма компании: «Мы просто слегка «причешем» его и уберем все лишнее». Обновленный логотип можно будет увидеть уже весной 2006 года, когда «Уральские авиалинии» закупят несколько иностранных самолетов.
Большое внимание будет уделено переподготовке персонала, изменению организации и стиля работы с пассажирами и оказанию услуг. Будет сформулирована особая идея, с которой станут продаваться услуги компании. По словам Кирилла Скуратова, за счет ребрендинга компания намерена сделать свои клиентов более лояльными к «Уральским авиалиниям» и создать у них ощущение, что они хотят летать самолетами именно этой авиакомпании. Это, по мнению создателей нового имиджа, уже через несколько лет принесет «Уральским авиалиниям» новые конкурентные преимущества, когда при выборе перевозчика пассажир будет ориентироваться не на рациональное, а на эмоциональное восприятие авиакомпании
При этом имидж «Уральских авиалиний» как региональной компании сохранится. Но, по словам разработчиков нового бренда, в результате обновления иностранные компании начнут воспринимать «Уральские авиалинии» как одного из лидеров России по объемам пассажирских перевозок, работающего уже с 1947 года.
Ребрендинг коснется всех компаний, входящих в группу «Уральские авиалинии»: клуба путешествий «Крылья», международного туроператора «Европорт» и непосредственно авиакомпании,— чтобы продемонстрирует их единство.
Подготовительный этап ребрендинга, в результате которого рекламисты собрали и проанализировали огромное количество информации об отрасли, клиентах, внутренней среде компании, уже завершен. Одной из составляющих ребрендинга стала концепция пополнения парка воздушных судов «Уральских авиалиний» иностранными самолетами. Предполагается, что полностью смена имиджа компании произойдет к концу 2006 года.