Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Россия оказалась главным инвестором Украины в минувшем году

1 марта 2017 16:49

КИЕВ. Российский бизнес в 2016 году вложил в экономику Украины $1,67 млрд, что составляет 38% от всех инвестиций. Об этом говорится в отчете Государственной службы статистики Украины (Госстат).

Всего в 2016 году Украина привлекла $4,4 млрд прямых иностранных инвестиций.

Суммарные инвестиции стран Евросоюза в экономику Украины за прошлый год составили $1,9 млрд, или 45% от всей суммы. В частности, главными спонсорами страны стали Кипр, от которого Киев получил 427,7 миллиона долларов, Великобритания - $403,9 млн, Нидерланды - $255 млн, Австрия - $249,9 млн.

Наиболее значительные капиталовложения были направлены в учреждения и организации, которые осуществляют финансовую и страховую деятельность - 2,8 миллиарда долларов, оптовую и розничную торговлю - $524,9 млн, промышленность получила $475 млн.

Отметим, что накануне член совета Нацбанка Украины Василий Фурман заявил, что Киев надеется получить в марте очередной транш Международного валютного фонда.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 1 сентября 2025
 

Читайте также