23 декабря 2016 17:17
ЕКАТЕРИНБУРГ. Новые тарифы на проезд в пригородных поездах на СвЖД начнут действовать с 1 января 2017 года. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе свердловской магистрали.
Новые тарифы на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении с 1 января 2017 года утвердили субъекты РФ на полигоне Свердловской железной дороги (Свердловская и Тюменская области, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Пермский край).
В Свердловской области тарифы проиндексированы на 4%. Так, стоимость проезда в пригородном поезде в первой зоне (до 5 км) по сравнению с 2016 годом увеличится на 1 рубль и составит 28 рублей.
Стоимость проезда в электропоездах «Ласточка» с учетом индексации тарифов в 2017 году составит: по маршруту Екатеринбург - Нижний Тагил 260 рублей (в 2016 году 250 рублей); по маршруту Екатеринбург - Каменск-Уральский 217 рублей (ранее 208 рублей); по маршруту Екатеринбург - Кузино 145 рублей (ранее 140 рублей).
© Служба новостей «АПИ»