Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область расширит стратегическое сотрудничество с компанией Boeing

21 декабря 2016 17:34

МОСКВА. Решение об открытии второго завода Ural Boeing Manufacturing (совместное предприятие Boeing и ВСМПО-АВИСМА) - это результат проводимой в Свердловской области напряженной работы по развитию титановой промышленности.

Об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев на церемонии подписания документа о расширении стратегического сотрудничества компании Boeing и корпорации ВСПМО-АВИСМА на территории ОЭЗ «Титановая долина», сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«Открытие второго совместного предприятия Ural Boeing Manufacturing в особой экономической зоне «Титановая долина» - это огромное событие в жизни страны, региона, российской промышленности и экономики. Мы благодарим компанию Боинг в России и СНГ и ее генерального директора как надежных партнеров, на которых можно рассчитывать. То что, такой бренд как Boeing стал якорным резидентом «Титановой долины» - это серьезный знак для инвесторов. Уверен, что за ними в «Титановую долину» придут другие инвесторы, которые в своем выборе будут ориентироваться на Boeing. Открытие второго завода - большой плюс для всего Урала. В том числе и для будущих специалистов, которые сейчас обучаются в наших уральских вузах, ведь для них уже будут созданы новые рабочие места», - отметил Евгений Куйвашев.

Президент компании Boeing в России и СНГ Сергей Кравченко назвал главу Свердловской области «одним из самых инновационных губернаторов». «Открытие второй линии совместного предприятия в «Титановой долине» - это важнейшее событие и большой скачок для всей авиастроительной отрасли. Новый завод, который будет производить в два раза больше деталей - на данный момент самое современное производство», - подчеркнул он.

Напомним, завод, создаваемый на территории ОЭЗ «Титановая долина», будет производить черновую механическую обработку титановых штамповок, используемых при сборке моделей Boeing 737, Boeing 777, а также самолета нового поколения - Boeing 787 Dreamliner. В частности, в «Титановой долине» планируется изготовление элементов конструкций крыла и фюзеляжа, а также деталей шасси (в стадии черновой и чистовой механической обработки).

Предполагается, что на новом предприятии будут работать 230 человек, в том числе будет создано 100 новых рабочих мест, требующих высокой квалификации сотрудников. Общий объем инвестиций в проект составляет около 5,6 миллиарда рублей.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также