Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Перуанских механиков будут учить на тракторах ЧТЗ

26 сентября 2016 15:07

ЧЕЛЯБИНСК. Южноуральская техника будет задействована в образовательном процессе учреждений профессионально-технического образования в Перу, сообщает пресс-служба ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК».

Челябинский тракторный завод и компания Senati, владеющая крупнейшей сетью учреждений профессионально-технического образования в Перу, достигли договоренности о том, что для учебного процесса в образовательных учреждениях компании будут использовать южноуральскую технику.

В образовательной сети Senati сегодня получают специальности около 70 тысяч студентов. Здесь готовят высококвалифицированных механиков для работы на дорожно-строительной технике. В прошлом году в Перу у челябинцев появилась своя дилерская фирма, которая активно осваивает латиноамериканский рынок.

Недавно в Челябинске побывали представители компании Senati - Луис Дельгадо и Цезарь Мендес. На встрече с тракторостроителями гости выразили желание получить челябинский бульдозер в качестве учебной машины для подготовки механиков, которые в дальнейшем смогут обслуживать поставляемую заводом на латиноамериканский континент технику.

«Наши интересы совпадают, - отметили Луис Дельгадо и Цезарь Мендес. - Перу - самая быстроразвивающаяся в Южной Америке страна. Отношение к России - хорошее. И ничто не мешает нам шаг за шагом развивать наш бизнес».


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также