Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Власти Крыма могут ввести курортный сбор

22 сентября 2016 15:31

МОСКВА. Власти Крыма готовят предложения о введении курортного сбора для прибывающих на полуостров туристов, сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий, пишет РБК.

«Я считаю, что этот налог должен быть единовременным, и его сумма не должна превышать 300 руб.», - пояснил Стрельбицкий.

По данным Минтуризма Крыма, с 1 января по 16 сентября 2016 года полуостров посетили 4,61 млн туристов, что превышает показатель за весь 2015 год (4,598 млн).

«Больше всего туристов с начала года отдохнуло на Южном берегу Крыма - 42% от общего количества туристов, на Западном побережье Крыма - 35%, на Восточном побережье Крыма - 18%, в других регионах - 5%. Загрузка работающих санаториев и отелей составила 55%», - сообщал Стрельбицкий.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 17 мая 2025
 

Читайте также