Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уралмашзавод модернизирует шагающий экскаватор в Индии

31 августа 2016 12:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские промышленники, реализуя «дорожную карту» ИННОПРОМа, наращивают сотрудничество с Индией.

Так, на Уралмашзаводе идет изготовление запасных частей и разработка конструкторской документации на современную цифровую систему управления для шагающего экскаватора ЭШ 20.90. Машина эксплуатируется с 1991 года на угольном разрезе NIGAHI в индийской компании NCL. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В рамках модернизации на экскаваторе будет внедрена современная цифровая система управления с заменой всех комплектующих, что позволит повысить производительность машины и ее надежность. Кроме того, Уралмашзавод изготовит для шагающего экскаватора новую стрелу.

Кроме того в цехах завода изготавливаются машины для индийских заказчиков, ряд объектов находится в стадии монтажа. Уралмашзавод участвует в новых тендерах в Индии. Совместно с НПО «ВНИИПТМАШ» Уралмашзавод спроектирует и изготовит оборудование для новых энергоблоков индийской АЭС: две перегрузочные машины нового поколения и четыре шлюза для персонала.

«Представители индийских компаний проявляют большую заинтересованность в сотрудничестве. Сегодня горная промышленность Индии активно развивается. В течение ближайших пяти лет планируется как минимум вдвое увеличить добычу угля, растет и рудная промышленность. А это значит - нужны поставки нового и модернизация действующего горного оборудования. Уралмашзавод приложит все усилия, чтобы укрепить свои позиции на индийском рынке», - рассказал старший региональный менеджер Владимир Пугач.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также