Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Челябинская область получит субсидии на развитие молодежного бизнеса

12 июля 2016 11:05

МОСКВА. Челябинская область получит более 9 миллионов рублей из федерального центра дополнительные средства на поддержку мелких предпринимателей. Распоряжение о выделении 229,5 миллионов рублей 53 субъектам подписал Дмитрий Медведев. Документ опубликован на сайте правительства.

«Утвердить прилагаемое распределение субсидий, предоставляемых в 2016 году из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на софинансирование расходных обязательств субъектов РФ, связанных с реализацией мероприятий по содействию развитию молодежного предпринимательства в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы РФ «Экономическое развитие и инновационная экономика», - говорится в документе.

Как сообщается в пояснительной справке к документу, субсидии также предназначены для проведения регионального этапа всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» и образовательных курсов среди старшеклассников, а также для обучения лиц до 30 лет навыкам ведения предпринимательской деятельности.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 3 мая 2025
 

Читайте также