Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ЦБ отозвал лицензию у московского Интерактивного банка

26 апреля 2016 15:38

МОСКВА. Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Интерактивного банка. Об этом говорится в сообщении Центробанка РФ.

Лицензия отозвана 26 апреля. По данным ЦБ, Интерактивный банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных, в том числе транзитных операций.

Руководители и собственники Интерактивного банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности, отмечается в сообщении ЦБ.

В соответствии с приказом Банка России в Интерактивный банк назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.

Банк по итогам 2015 года занимал 428-е место по размеру активов и 327-е место по объему средств физлиц (1,875 млрд рублей) в рэнкинге «Интерфакс-100».

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 27 марта 2026
 

Читайте также