Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Путин: Россия побила рекорд по экспортным заказам вооружения

30 марта 2016 09:29

НИЖНИЙ НОВГОРОД. Экспорт военной продукции из России в 2015 году составил $14,5 млрд., цитирует РИА Новости заявление Владимира Путина, которое он сделал на заседании комиссии по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами.

«Растет портфель экспортных заказов. В прошлом году были подписаны экспортные контракты на сумму свыше 26 миллиардов долларов. Мы превысили прошлый максимум, который был в 2013 году», - сказал российский президент.

Таким образом, подчеркнул он, объем экспортного портфеля вооружений и военной техники России впервые с 1992 года достиг отметки в 56 миллиардов долларов.

Путин подчеркнул, что Россия сохраняет второе место в списке мировых лидеров по поставкам военной техники и вооружений на глобальных рынках, причем, с уверенным отрывом от следующих за нами стран. Отечественные производители оружия «держат марку» на фоне непростой международной обстановки и экономических вызовов, добавил президент.

«Предприятия ОПК выпускают действительно качественную продукцию, которая достойно конкурирует на международных рынках. Возможности наших техники и вооружений были убедительно продемонстрированы и на деле, в боевой обстановке в ходе борьбы с террористической угрозой», - отметил глава государства.


© Служба новостей «АПИ»

фото: vpk.name

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также