Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В России образована рабочая группа по мониторингу правоприменительной практики в сфере предпринимательства

17 февраля 2016 13:21

МОСКВА. Рабочая группа по мониторингу и анализу правоприменительной практики в сфере предпринимательства образована в России, сообщается на официальном сайте Кремля.

В обязанности рабочей группы входит обеспечение взаимодействия предпринимательских организаций с федеральной властью, проведение заседаний не реже раза в квартал. Она имеет право запрашивать необходимую информацию и материалы от подразделений администрации президента РФ, правительства, федеральных и региональных органов власти, местного самоуправления, должностных лиц, а также различных организаций и общественных объединений.

Формирование рабочей группы стало результатом встречи президента РФ с президентом Российского союза промышленников и предпринимателей Александром Шохиным. Тогда Владимир Путин отметил, что диалог бизнеса и правоохранительной система - сложная, но востребованная вещь и предложил выстроить его при посредничестве администрации президента. Он добавил, что цель - «выявлять тонкие места и вещи, которые беспокоят, с одной стороны, правоохранительную систему, которая обязана обеспечивать интересы всего общества, а с другой стороны, бизнес-сообщество».

«С тем чтобы и разрабатываемые нормативные акты, и, что очень важно, правоприменительная практика после принятия этих актов соответствовали интересам государства в целом», - сказал президент РФ.

Главой рабочей группы назначен руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов, ответственным секретарем - замминистра внутренних дел Дмитрий Миронов. Также в ее состав вошли помощники президента РФ, замгенпрокурора Александр Буксман, первый замдиректора ФСБ России Сергей Смирнов и зампредседатель следственного комитета Илья Лазутов.

Бизнес-сообщество представлено в группе главой «Опоры России» Александром Калининым и «Деловой России» Алексеем Репиком, президентами Торгово-промышленной палаты Сергеем Катыриным и Российского союза промышленников и предпринимателей Александром Шохиным.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также