Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Начался прием заявок на соискание «промышленного Оскара»

25 января 2016 13:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. Международная промышленная выставка ИННОПРОМ, которая пройдет в Свердловской области с 11 по 14 июля 2016 года, в третий раз примет национальную промышленную премию «Индустрия». Сбор заявок на соискание «промышленного Оскара» уже стартовал, он продлится до 1 марта нынешнего года.

Напомним, премия «Индустрия» призвана стимулировать развитие и распространение передовых технологий в промышленном производстве. В состав совета по присуждению премии входят российские и международные эксперты в области промышленных инноваций, представители деловых СМИ и институтов развития. Возглавляет совет министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Главный приз лауреатам «Индустрии» в 2014 и 2015 годах на ИННОПРОМе вручал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

В Свердловской области уже началась подготовка к проведению предстоящей выставки. Сформирован областной организационный комитет, начался прием заявок и бронирование площадей. Основной темой ИННОПРОМа-2016 станут «Промышленные сети». Международные и российские эксперты планируют обсудить несколько важных тем, касающихся интеграции промышленного производства и передачи данных на основе технологии Internet of Things, новую архитектуру промышленных систем, а также новая модель более эффективного промышленного производства для традиционных отраслей.

Отметим, что губернатором региона Евгением Куйвашевым перед правительством и промышленниками поставлена задача создания и развития на территории области высокотехнологичных производств. «Будущее России и будущее Свердловской области, новое качество жизни уральцев напрямую связаны с развитием науки и наукоемкой промышленности, коренной модернизацией производства, созданием новых высокопроизводительных рабочих мест. Развитию этих направлений поможет выставка ИННОПРОМ», - отмечает лидер региона.

Напомним, 7-я выставка ИННОПРОМ будет проходить с 11 по 14 июля 2016 года в Свердловской области на площадке МВЦ «Екатеринбург ЭКСПО». Страной-партнером мероприятия станет Индия. Форум будет разделен на 6 тематических блоков: «Автоматизация», «Технологии для городов», «Технологии для энергетики», «Машиностроение», «Производители компонентов», «Технологии обработки материалов». Кроме того, в рамках деловой программы пройдет форум промышленного дизайна «Global industrial design».

Федеральный организационный комитет возглавляет министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров. Заместителем председателя оргкомитета является губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

 

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также