Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дмитрий Медведев распорядился проложить газопровод в Калининградскую область

29 декабря 2015 14:50

МОСКВА. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дополнил схему территориального планирования в области федерального трубопроводного транспорта новыми объектами. Соответствующее распоряжение было опубликовано на сайте камбина.

«В схему территориального планирования включены магистральный газопровод от узла запуска очистного устройства терминала по приему, хранению и регазификации сжиженного природного газа до точки врезки в газопровод - отвод на Калининградское подземное хранилище газа от магистрального газопровода Вильнюс - Калининград», - говорится в справке к документу.

Магистральный газопровод будет проложен на территории Зеленоградского района Калининградской области и прибрежной акватории Балтийского моря. Цель его строительства - обеспечение энергоснабжения Калининградской области и объединенной системы северо-запада России, а также надежное газоснабжение Калининградской области. Ввести объект в эксплуатацию планируется в декабре 2017 года.

Кроме того, предусмотрена реконструкция газотранспортных мощностей на территории Рязанской области для обеспечения закачки газа в Касимовское подземное хранилище газа и отбора газа из Касимовского ПХГ и Увязовского ПХГ в объеме до 183 млн куб. м в сутки. Объекты реконструкции предназначены для транспортировки природного газа и входят в состав Единой системы газоснабжения России. Реконструкция будет способствовать повышению безопасности и надежности газоснабжения, увеличению производительности магистральных газопроводов.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также