Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург станет столицей модной индустрии Урала

15 сентября 2005 14:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. 15 сентября. Одним из приоритетных направлений развития Екатеринбурга в ближайшие несколько лет будет превращение его в столицу индустрии моды Урала. Для реализации этой задачи был разработан и принят стратегический проект «Качественные товары легкой промышленности для горожан», основные положения которого были озвучены сегодня на совещании в городской администрации.

Согласно проекту, основное внимание будет уделяться поддержке местных предприятий легкой промышленности, в том числе производителей одежды и тканей. В настоящее время приоритетным является производство трикотажа, спецодежды и шерстяных тканей. Среди главных задач — оснащение предприятий современным оборудованием и внедрение новых технологий, а также повышение квалификации персонала.

Система продвижения товаров и производителей сферы легкой промышленности в Екатеринбурге пока также несовершенна. Решить ее поможет участие местных предпринимателей и модельеров в различных выставках, конкурсах и семинарах. Кроме того, администрация Екатеринбурга будет способствовать налаживанию контактов между небольшими предприятиями и дизайнерами и торговыми сетями. Совершенствовать будут также систему контроля над качеством продукции.





 
Четверг, 17 июля 2025
 

Читайте также