Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Обращение свердловских компаний-грузоперевозчиков будет передано в Минтранс РФ

4 декабря 2015 11:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. В министерство транспорта и связи Свердловской области поступило коллективное обращение от представителей компаний-грузоперевозчиков региона в адрес министра транспорта РФ Максима Соколова относительно введения системы взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого большегрузами автомобильным дорогам общего пользования федерального значения. Под письмом стоят подписи семи активистов. Об этом сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

В обращении, в частности, отмечается, что введение платного проезда по федеральным трассам может привести к разорению перевозчиков и подорожанию товаров, в связи с удорожанием стоимости перевозок. Также перевозчики предлагают рассмотреть альтернативные способы пополнения дорожных фондов, и акцентируют внимание на неудовлетворительном состоянии существующей сети автодорог.

В свердловском Минтрансе сообщили, что поступившие обращение 4 декабря будет направлено в федеральное министерство вместе с протоколом совещания, которое прошло 30 ноября под председательством министра транспорта и связи Свердловской области Александра Сидоренко. В протоколе зафиксированы все предложения дальнобойщиков, высказанные в ходе встречи. Участники совещания 3 декабря ознакомились с протоколом. Сегодня документ будет подписан Александром Сидоренко, после чего вместе с обращением его передадут в Минтранс РФ.

В региональном Минтрансе подчеркивают, что в настоящее время планов по запуску «Платона» или аналогичной системы для взимания платы за проезд большегрузов по дорогам регионального значения в Свердловской области нет.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также