14 сентября 2005 12:49
ЕКАТЕРИНБУРГ. 14 сентября. Коллегия администрации Екатеринбурга рассмотрела вопрос о ходе реализации стратегического проекта «Гостиницы Екатеринбурга». До конца года в уральской столице появится еще пять новых гостиниц. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
Стратегический проект «Гостиницы Екатеринбурга» был утвержден программным советом стратегического развития и главой города Аркадием Чернецким в декабре прошлого года. Сегодня были подведены первые итоги проделанной работы. Как сообщил председатель комитета по организации бытового обслуживания Дмитрий Ноженко, сегодня в столице Урала работают 29 гостиниц. До 2015 года, а именно на этот срок рассчитана реализация проекта, в Екатеринбурге построят около 60 таких объектов. В нынешнем году уже введены в эксплуатацию шесть новых гостиниц, еще пять будут сданы до конца года.
Помимо строительства новых гостиниц, в проекте большое внимание уделяется реконструкции уже существующих. Сейчас такая работа ведется в семи городских гостиницах, таких как «Свердловск», «Большой Урал», «Исеть», «Уктус». Кроме того, одним из важнейших мероприятий стратегического проекта является профессиональная подготовка сотрудников всех звеньев обслуживающего и руководящего персонала гостиниц. Причем, учеба проводится как в местных образовательных учреждениях, так и за рубежом. И, наконец, екатеринбургские гостиницы регулярно представляют свои услуги и опыт работы на различных семинарах, конкурсах и выставках. Ближайшая выставка — «Гостиничный и ресторанный бизнес. Туризм на Урале» — пройдет с 26 по 29 сентября, а приурочена она ко Дню туризма.