Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«АвтоВАЗ» остановил сборочный конвейер

15 октября 2015 11:27

МОСКВА. 14 октября «АвтоВАЗ» вынужден был остановить сборочную линию В0. Остановка конвейера произошла по вине ГК «Автокомпонент» (Нижний Новгород), которая сорвала поставки деталей для боковых зеркал заднего вида», - пояснил собеседник агентства. По информации пресс-службы, остановка конвейера затронула тысячу автомобилей, которые АвтоВАЗ выпускает для альянса Renault-Nissan, в том числе 600 автомобилей Renault Sandero, 200 Renault Logan и 200 Nissan Almera, пишут РИА Новости. 

Сроки возобновления работы конвейера линии В0 в пресс-службе не уточнили. «АвтоВАЗ» меняет свой взаимоотношения с поставщиками и намерен жестко реагировать на подобные случаи. Мы будем останавливать конвейер, не допуская выпуска некомплектных автомобилей», - отметили на предприятии.
Компания в последний раз останавливала конвейер из проблем с поставщиками 22 июня. На следующий день конвейер возобновил работу за исключением производства LADA 4?4. Затем 24 июля производство заработало в обычном режиме.
Ранее, в октябре 2014 года конвейер «АвтоВАЗа» также останавливался из-за проблем с поставщиками. Сборочное производство не работало в течение четырех дней. Затем в январе 2015 года представители «АвтоВАЗа» объявили о том, что ситуация с поставщиками улажена.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также