Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге 90% гаражных боксов стоят на неоформленной земле

29 сентября 2015 10:53

ЕКАТЕРИНБУРГ. В 90% случаев гаражные боксы екатеринбуржцев и березовчан стоят на земле, не оформленной в аренду или собственность. Как сообщили АПИ в пресс-службе свердловского управления Росреестра, именно такое количество правонарушений зафиксировали по результатам плановых и внеплановых проверок.

«Только в 2015 году отделом государственного земельного надзора проведено 1043 проверки соблюдения земельного законодательства на территориях Екатеринбурга и Березовского. Из них 390 (37%) по таким объектам капитального строительства, как гаражные боксы»,- рассказали в управлении.

Из-за отсутствия прав на площадку, владельцы стоящих на ней боксов не платят земельный налог, а это грозит штрафом как физическим, так и юридическим лицам.

«С целью предупреждения спорных ситуаций, связанных с гаражно-строительными кооперативами, обращаем особое внимание граждан на то, что при регистрации в Росреестре прав на гаражный бокс необходимо также зарегистрировать права на земельный участок, на котором этот гаражный бокс расположен. В Екатеринбурге распространены случаи, когда председатели гаражно-строительных кооперативов, ответственные за строительство и эксплуатацию комплексов, не оформляют своевременно право аренды или собственности на земельный участок»,- отметили в Росреестре.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также