Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Прилавки Екатеринбурга заполнит вино из Германии

8 сентября 2005 13:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. 8 сентября. Поставки вина из Германии в Екатеринбург с 1 января 2006 года будут значительно увеличены в связи с упрощением процедуры ввоза алкоголя в Россию. В основном, вино будет доставляться в столицу Урала из федеральной земли Рейланд-Пфальц,— сообщил на сегодняшней пресс-конференции, посвященной вопросам экономического сотрудничества предприятий Среднего Урала и федеральной земли Рейланд-Пфальц, генконсул ФРГ в Екатеринбурге Тило Клиннер.

По его словам, Рейланд-Пфальц — это основной винодельческий регион ФРГ, в котором более половины всех предприятий занимается производством вина. Здесь производят 70% всего немецкого вина, которое отличается очень высоким качеством. Наиболее известными винодельческими районами земли являются Рейн-Гессен, Рейн-Пфальц и Мозель-Саар-Рувер.

До сих пор, по словам Тило Клиннера, развитию экспорта немецкого вина в Екатеринбург мешала сложная и дорогостоящая система лицензирования зарубежных поставщиков алкоголя и высокие экономические риски. Ситуация должна поменяться уже в начале 2006 года, когда процедуру лицензирования упростят. Тогда полки екатеринбургских магазинов заполнятся качественным вином федеральной земли Рейланд-Пфальц, сообщил Тило Клиннер.





 
Вторник, 15 июля 2025
 

Читайте также