Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Пермские энергетики передадут опыт екатеринбургским коллегам

7 июля 2015 12:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. Пилотный этап проекта по модернизации Закамского теплового узла в Перми завершила компания «Т Плюс». Передовой опыт готовы перенимать в Екатеринбурге.

Как сообщили АПИ в пресс-службе свердловского филиала «Т Плюс», проект по модернизации тепловой инфраструктуры Кировского района Перми презентуют на «Инопромме-2015».

«В рамках пилотного этапа проекта теплоэнергетики пермского филиала компании провели в Закамском тепловом узле установку четырнадцати индивидуальных тепловых пунктов (ИТП) для 12 жилых домов, коммерческого учреждения и детского сада. Параллельно были выведены из эксплуатации три устаревших центральных тепловых пункта и проведена реконструкция сетей. В настоящее время подключенным к ИТП клиентам представляют услуги отопления и горячего водоснабжения, полностью соответствующие мировым стандартам. За счет установки энергоэффективного оборудования произошло снижение объема теплопотребления в среднем на 25%, водопотребления - на 30%»,- рассказали в пресс-службе.

Основную часть проекта по модернизации Закамского теплового узла энергетики ПАО «Т Плюс» планируют реализовать в ближайшие два года. ИТП установят в 1 137 объектах. Кроме того, специалисты проведут замену и реконструкцию более 120 км тепловых сетей и сетей водоснабжения. Планируется, что за счет внедрения современных ресурсосберегающих технологий сокращение теплопотребления составит до 20%.

«Результаты пилотной стадии проекта наглядно подтверждают, что уже сегодня в любом российском городе возможно оказание коммунальных услуг на самом высоком уровне качества»,- подчеркивают в пресс-службе.

В филиале также добавляют, что для Екатеринбурга опыт пермских коллег особенно актуален, поскольку сейчас ведутся работы по повышению эффективности централизованной системы теплоснабжения, в частности, переход на закрытую схему.

«Перевод потребителей Екатеринбурга на индивидуальные тепловые пункты и реконструкция сетей положительно скажутся на состоянии системы теплоснабжения в целом - будут оптимизированы тепловой и гидравлический режимы работы, сократятся теплопотери в сетях, снизится аварийность, повысится качество услуги горячего водоснабжения»,- уверяют в пресс-службе.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также