Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Вкладчикам «Плато-банка» в Екатеринбурге сегодня начались выплаты страхового возмещения

25 мая 2015 16:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. Выплаты страхового возмещения вкладчикам «Плато-банка» в Екатеринбурге начались сегодня, 25 мая, - сообщили АПИ в департаменте общественных связей госкорпорации АСВ.

За выплатами на общую сумму около 782,7 млн рублей могут обратиться порядка 1,7 тысячи вкладчиков. Прием заявлений будет происходить до 25 ноября через ПАО КБ «УБРиР», действующее от имени АСВ и за его счет в качестве банка-агента. После 25 ноября прием заявлений, других необходимых документов и выплаты будет осуществляться либо через банк-агент, либо АСВ самостоятельно.

Напомним, страховое возмещение выплачивается в размере 100% суммы всех счетов в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. Некомпенсированная страховкой сумма будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди; для счетов, открытых с целью осуществления предпринимательской деятельности, - в составе третьей. Страховое возмещение по счетам в иностранной валюте рассчитывается в рублях по курсу ЦБ РФ на день отзыва лицензии - 13 мая 2015 года.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также