Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге интернет-магазин оштрафовали за продажу ветчины из Италии

14 апреля 2015 13:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. Интернет-магазин «Вершина вкуса» оштрафовали за продажу санкционной продукции - пармской ветчины, страной-производителем которой является Италия. Товар был привезен в Россию в ноябре 2014 года, - сообщили АПИ в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«В отношении ООО «Вершина вкуса» возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена). По итогам его рассмотрения на торговую компанию наложен штраф в размере 30 тысяч рублей», - сообщили в прокуратуре.

Также на рассмотрении Кировского районного суда находится исковое заявление прокуратуры о признании информации запрещенной к распространению.

Напомним, с августа 2014 года указом президента РФ введен запрет сроком на один год на ввоз в РФ сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, государства Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия, по перечню согласно приложению, в котором также указана пармская ветчина.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также