Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Самым богатым россиянином в мировом рейтинге Forbes стал Владимир Потанин

4 марта 2015 09:04

МОСКВА. Самым обеспеченным россиянином в списке самых богатых людей мира, опубликованном Forbes, стал Владимир Потанин. Владелец группы «Интеррос», сколотивший состояние в 14,8 млрд долларов, занял 60 место.

При этом в прошлом году в рейтинге 200 самых богатых россиян Потанин занимал четвертую строчку, а его состояние оценивалось в 12,6 млрд долларов.

На втором месте среди россиян и на 68 в глобальном рейтинге Forbes - глава «Альфа-групп» Михаил Фридман, накопления которого составляют 14,7 млрд долларов. Третью позицию и 71 место в общем списке занял Алишер Усманов с состоянием в 14,5 млрд долларов.

На четвертом месте или 73 в мировом рейтинге - владелец группы «Ренова» Виктор Вексельберг, имеющий 14,2 млрд долларов, на пятом среди россиян или 89 среди самых богатых людей планеты - гендиректор «Северстали» Алексей Мордашов с 13 млрд долларов.

В первую десятку россиян также попали президент «ЛУКОЙЛа» Вагит Алекперов с 12,2 млрд долларов, совладелец «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон с 11,7 млрд долларов, владелец НЛМК Владимир Лисин с 11,6 млрд долларов, владелец Volga Group Геннадий Тимченко с 10,7 млрд долларов и основной акционер «Онэксим» Михаил Прохоров с 9,9 млрд долларов.

Отметим, что на первом месте в рейтинге миллиардеров второй год оказывается основатель Microsoft Билл Гейтс, чье состояние выросло с 3,2 млрд долларов до 79,2 млрд долларов.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также