Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловский завод наладит производство уникальных автономных источников электроснабжения

13 февраля 2015 11:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский завод электрохимических преобразователей налаживает производство автономных источников электроснабжения с использованием продукции ЗАО «УРАЛИНТЕХ». Как отметили в департаменте информационной политики губернатора, подобное оборудование не имеет аналогов на российском рынке и широко востребовано в газовой отрасли.

Автономный источник электроснабжения работает на базе гидрофобизированных катализаторов. Аппарат способен вырабатывать электроэнергию за счет химических реакций природного газа. Устройство разработано учеными Уральского отделения Российской академии наук. Для того чтобы наладить серийное производство разработки, правительство региона выделило 9 млн рублей.

«Меры стимулирования промышленности, которые мы применяем, помогают нашим промышленникам продолжать модернизацию, хоть и медленнее, чем раньше. Наша задача - максимально помочь им в сложившихся экономических условиях. Также мы будем продолжать стимулирование импортозамещения за счет внутрирегиональной кооперации», - отметил министр промышленности и науки Андрей Мисюра.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также