Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Кировградский завод твердых сплавов получил 50 млн рублей на модернизацию оборудования

23 января 2015 13:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. Кировградский завод твердых сплавов получил из областного бюджета субсидию в размере 50 млн рублей. Она будет использована для возмещения затрат на модернизацию производственной цепочки по изготовлению порошков для твердых сплавов, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора региона.

Обновленное оборудование позволит заводу производить изделия, обеспечивающие более высокую эксплуатационную стойкость инструмента, применяемого при металлообработке и добыче полезных ископаемых. Расширится номенклатура производимых сплавов, режущего и породоразрушающего инструмента, а также инструмента для дорожных работ.

Сейчас импортозависимость России от поставок режущего инструмента составляет 92-95% и потребности высокотехнологических отраслей промышленности - авиационной, ракетно-космической, атомного машиностроения, двигателестроения - удовлетворяются в основном из стран Европы и Юго-Восточной Азии.

«Для нас очень важны темпы, которыми идет модернизация промышленного комплекса. Это особенно актуально в условиях необходимости реализации программы импортозамещения. Естественно, нужно анализировать все возможности, скорректировать работу по закупке импортной продукции, которую могут производить наши предприятия. Власти региона и предпринимательское сообщество должны направить совместные усилия на увеличение объемов выпуска нашей продукции», - сказал Евгений Куйвашев.

Общий объем инвестиций на модернизацию технологической цепочки КЗТС составляет более 4 млрд рублей. Окончание работ запланировано на 2016 год.

Отметим, что в 2014 году субсидии на модернизацию производства по программе «Развитие промышленности и науки на территории Свердловской области до 2020 года» получили 19 промышленных предприятий Свердловской области. Суммарный размер субсидии составил более 0,2 млрд рублей.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также