Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

С января 2015 года на дорогах Свердловской области начнут ловить незаконопослушных перевозчиков древесины

12 декабря 2014 13:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. С начала 2015 года на дорогах Свердловской области начнутся рейды по поимке нарушителей федерального законодательства, регламентирующего транспортировку древесины,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора региона.

Напомним, с 1 января 2015 года за провоз древесины без необходимых документов будут взиматься крупные штрафы - для должностных лиц от 30 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц от 500 до 700 тысяч рублей. Причем в обоих случаях - с конфискацией древесины и транспортных средств, в которых она перевозилась.

Изменения в законодательстве касаются маркировки и транспортировки древесины, а также создания информационной системы учета и сделок с ней. Целью является минимизация незаконной заготовки и оборота древесины. Уже с 1 июля юрлица и индивидуальные предприниматели обязаны были оформить сопроводительный документ для транспортировки сырья любым видом транспорта. Кроме того, перевозчики, работающие по договору найма, должны иметь транспортную накладную.

В Свердловской области специалисты департамента лесного хозяйства также занимаются решением задачи корректной передачи информации о договорах купли-продажи из своих рабочих информационных систем в созданную единую информационную систему ЕГАИС «Учет древесины» и отрабатывают способ подачи лесной декларации, отчета об использовании лесов в электронном виде.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также