Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Детская инфекционная больница №15 будет полностью отремонтирована в следующем году

17 августа 2005 08:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. 17 августа. Глава города Аркадий Чернецкий накануне с инспекцией посетил детскую инфекционную больницу №15 в Орджоникидзевском районе Екатеринбурге, где на сегодняшний день идет реконструкция здания. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Половина корпуса больницы, построенной в 1976 году, уже отремонтирована и запущена в эксплуатацию. В этой части здания расположена часть лечебных палат и приемный покой. В конце августа здесь откроется новая лаборатория, куда уже сейчас завозят мебель и оборудование.

Тем временем в третьем квартале строители приступили к ремонту второго блока здания. Эту работу строители планируют закончить в следующем году. После чего детская больница сможет принимать на лечение единовременно сто маленьких пациентов.

По словам главного врача детской больницы №15 Людмилы Гейман, в обновленном медицинском учреждении будут созданы комфортные условия для лечения и пребывания больных. Все палаты боксированные, оснащенные санузлом, рассчитаны на одного или максимум трех пациентов.

Стоит отметить, что в больнице №15 проходят лечение дети со всего Екатеринбурга.





 
Четверг, 10 июля 2025
 

Читайте также