Официальный портал Екатеринбурга
13 ноября 2014 11:55

МОСКВА. Российский Роспотребнадзор запретил ввозить на территорию страны сыроподобные продукты из Украины с сегодняшнего дня из-за многочисленных нарушений санитарного законодательства, - сообщили АПИ в пресс-службе ведомства.

Так, при исследовании продукта бутербродного «Купеческий» специалисты выявили наличие жиров животного происхождения при декларировании изготовителем 100% замены в продукте молочного жира на растительный.

Продукт на маргариновой основе твердой «Столовый» не соответствовал нормативным требованиям по содержанию трансизомеров ненасыщенных жирных кислот.

Маркировка полуфабриката продукта бутербродного «Монастырский двор» не соответствовала требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 022/2011. Продукт содержал пищевую добавку, не разрешенную для использования данного вида продукта.

«Информация о запрете завоза сыроподобных продуктов из Украины направлена в Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации», - уточнили в ведомстве.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».