Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Бюджет Крыма в 2015 году на 75% будет дотационным

12 ноября 2014 15:42

МОСКВА. Государственный совет Крыма принял в среду в первом чтении закон о бездефицитном бюджете на 2015 год с доходами и расходами в размере по 62,89 млрд рублей, - пишет «Интерфакс».

Большая часть доходов будет сформирована за счет безвозмездных поступлений из федерального бюджета РФ - более 47 млрд рублей, или порядка 75%. Доходы от поступления налоговых и неналоговых платежей составят 15,8 млрд рублей.

Главными источниками налоговых поступлений в бюджет республики в будущем году станут налог на доходы физических лиц (8,7 млрд рублей), акцизы (2,4 млрд рублей), налог на имущество организаций (2,2 млрд рублей).

Проект закона также обязывает государственные унитарные предприятия Крыма перечислять в бюджет 50% чистой прибыли, ожидаемый объем поступлений - 13,5 млн рублей.

Предельный размер внутреннего долга Крыма на начало 2016 года, согласно проекту бюджета, установлен в размере 505 млн рублей.

Отметим, с момента вхождения Крыма в состав России республика получила из федерального бюджета порядка 93 млрд рублей. Разница в объеме трансфертов из федерального бюджета вызвана, в частности, тем, что в 2015 году значительная часть средств - 372,96 млрд рублей - на развитие региона будет выделяться по линии федеральной целевой программы на развитие Крымского федерального округа, без зачисления в бюджет региона.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также