Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Предприниматель из Серова вовлекал клиентов в трехуровневую «пирамиду»

26 мая 2014 15:26

СЕРОВ. Владелец турагентства «Интур-С» в Серове пытался вовлечь клиентов в «пирамиду»,- сообщили АПИ в пресс-службе свердловского Роспотребнадзора.

С целью привлечения денежных средств клиентов, а также реализации туристских продуктов предприниматель сформировал целую схему. Установлено, что с 3 декабря 2012 при обращении туристов он предлагал им участвовать в бонусной маркетинговой программе по привлечению новых клиентов. Для начала потребители должны были внести 20 тысяч рублей. Гражданам обещали, что они получат 80 тысяч, если смогут заключить как минимум два заказа с новыми клиентами. Якобы, если не получится, предоплату можно забрать обратно.

«Также в программе было указано, что в момент начисления клиенту бонусного вознаграждения, он обязан в течение 10 дней заказать туристический продукт в турагентстве «Интур-С». В случае отказа ему возвращается только сумма внесенной предоплаты для участия в бонусной программе в размере 20 тысяч рублей. В дальнейшем при обращении граждан с отказом от участия в программе денежные средства не возвращались»,- рассказали в Роспотребнадзоре.

За непредоставление необходимой и достоверной информации, а также включение в договор требований, ущемляющих права потребителя, предпринимателя привлекли к административной ответственности.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также