Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В 2015 году в Свердловской области пройдет выставка «Металлургия и машиностроение»

14 апреля 2014 17:24

ЕКАТЕРИНБУРГ. Крупный международный выставочный оператор - компания «Дойче Мессе» будет проводить в Свердловской области выставку «Металлургия и машиностроение»,- передает корреспондент АПИ.

«Планируется, что первая такая выставка пройдет в Свердловской области в 2015 году. Металлургия и машиностроение - традиционные уральские производства, именно поэтому была избрана именно такая тематика выставки»,- пояснила заместитель министра экономики Свердловской области Елена Новоторженцева.

А серьезные партнеры, которых удастся привлечь для участия в проекте, позволят сделать его не только российским, но и международным.

По итогам последней поездки свердловской делегации в Ганновер, где в очередной раз прошла всемирная промышленная выставка Hannover Messe, стало ясно: несмотря на нестабильную обстановку в мире, Свердловская область остается интересной для инвесторов. Последние считают, что у политиков свои задачи, которые они решают, а у бизнеса - свои.

«Многие из потенциальных партнеров все чаще ставят Свердловскую область в один ряд отдельными самостоятельными государствами. Наша экспозиция размещалась в павильоне «Глобальные рынки» наряду с Арабскими Эмиратами, США, Китаем, Молдовой и многими другими»,- пояснила замминистра.

Кроме того, участники свердловской делегации сказали журналистам, что на самом деле практически все зарубежные инновационные технологии, представленные на выставке, знакомы российским специалистам. И это говорит о том, что отставание России в сфере инновационного производства не так уж велико. Единственная сфера, отставание в которой весьма существенно и заметно,- работа с возобновляемыми источниками энергии, к примеру ветроэнергетика.

 

Опубликовано по данным ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также