Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На развитие Краснотурьинска в 2014-2017 годах направят 11 млрд рублей

1 апреля 2014 18:12

КРАСНОТУРЬИНСК. В 2014-2017 годах на развитие Краснотурьинска будет направлено 11 млрд рублей. А более трех тысяч жителей города будут трудоустроены на производствах, в том числе в индустриальном парке Богословский, передает корреспондент АПИ. Об этом сегодня было сказано на заседании правительства Свердловской области.

«Краснотурьинск занимает важное место в промышленном комплексе Среднего Урала. За 2013 год доля оборота крупных и средних организаций города в обороте по Свердловской области составила 1,5% (36,4 млрд рублей), в том числе по добыче полезных ископаемых - 8,5%; в обрабатывающих производствах - 2%. Вместе с тем, отмечу показатель, по которому городу нужна хорошая динамика в среднесрочной перспективе - объем инвестиций в основной капитал организаций. Доля города Краснотурьинск составила за 2013 год всего 0,7% (1,6 млрд рублей) в объеме инвестиций в основной капитал организаций по Свердловской области»,- сказал министр экономики региона Дмитрий Ноженко.

По словам Ноженко, для стабилизации социально-экономической ситуации в городе необходимо активизировать инвестиционную деятельность предприятий, направленную на расширение действующих и создание новых производств, не связанных с деятельностью градообразующих предприятий. В связи с этим, важнейшей частью принятой программы является реализация комплекса мероприятий по созданию индустриального парка «Богословский».

На сегодняшний день зарегистрирована управляющая компания индустриального парка, демонтировано 40% недостроенных корпусов глиноземного производства. Срок завершения работ по демонтажу - май 2014 года. Сформированы земельные участки под объекты внеплощадочной инфраструктуры. ЗАО «КЭС» передало муниципалитету проектно-сметную документацию на трассу северопесчанского водопровода. По другим инфраструктурным объектам ведется разработка проектной документации.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также