Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

РФ выделит 4,1 млн долларов в фонд совета Россия – НАТО на обучение афганских специалистов

26 марта 2014 13:23

МОСКВА. Распоряжение о выделении минфином 4,1 млн долларов МИДу для единовременного взноса в целевой фонд совета Россия - НАТО было подписано правительством Российской Федерации. Текст появился на официальном сайте кабмина.

Средства будут направлены на подготовку 45 афганских специалистов по обслуживанию и ремонту вертолетов Ми-17 и Ми-35 на базе Новосибирского авиаремонтного завода. В то же время вклады стран НАТО к настоящему моменту составили 4 млн евро и будут потрачены на закупку в России запчастей к Ми-17 и Ми-35, принадлежащих афганской армии.

Целевой фонд совета Россия - НАТО по техническому обслуживанию вертолетов в Афганистане был учрежден в 2010 году на саммите, состоявшемся в Лиссабоне. Решение о начале реализации второго этапа проекта было принято практически год назад - 23 апреля - на заседании министров иностранных дел совета Россия - НАТО.

«Продолжение участия России в деятельности фонда будет способствовать продвижению российской вертолетной продукции на афганском рынке, а также служить дополнительным каналом взаимодействия с силовым структурами Афганистана»,- сказано в сообщении пресс-службы правительства РФ.

 

Опубликовано по данным ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также