Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мэрия: Доходы от рекламы не спасут транспортные МУПы Екатеринбурга

27 февраля 2014 17:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. Доходы от рекламной деятельности транспортных МУПов не в состоянии перекрыть их многомиллионные расходы. Об этом заявили в администрации Екатеринбурга.

«На сегодняшний день затраты транспортников исчисляются сотнями миллионов рублей, поэтому миллионные доходы не спасают ситуацию»,- отметили в пресс-службе мэрии.

Екатеринбургские транспортники жалуются на долги и убытки предприятий.

«Почти 89% состава имеет стопроцентный износ. У нас есть долги по налогам, по поставкам запчастей, сложности с оплатой электроэнергии. Убытки по 2013 году - 430 млн рублей. Несмотря на это, 82% состава выходит на линию»,- отмечал ранее генеральный директор ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление» Александр Мирошник.

Среди причин плачевного состояния МУПов и высокой стоимости проезда в общественном транспорте городские чиновники, в первую очередь, называют отсутствие поддержки из областного бюджета.

«В Перми, Челябинске, Тюмени, Новосибирске существуют дотации из областного бюджета. Есть величина затрат, которая формируется на одну поездку, а от бюджетных дотаций зависит, сколько платят горожане»,- пояснил замглавы администрации Екатеринбурга Александр Высокинский.

Отметим, по инициативе городских депутатов в мэрии создана рабочая группа по улучшению ситуации с транспортным обслуживанием, в которую вошли и депутаты, и чиновники Екатеринбурга.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также