Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Паслер урезонил финансовые аппетиты Нижнего Тагила: Это неконструктивный подход

6 февраля 2014 17:41

НИЖНИЙ ТАГИЛ. Свердловский премьер Денис Паслер ответил на финансовые претензии Нижнего Тагила. Руководству города предложено вывести реализацию некоторых программ на финансирование из внебюджетных источников,- сообщили АПИ в пресс-службе регионального кабина.

«Мы должны расставить приоритеты и определить источники финансирования в 2014 году. Надо понимать, что 5,1 млрд рублей, которые администрация города предлагает выделить из областного бюджета при софинансировании из муниципального в объеме 100 млн, - это неконструктивный подход»,- отметил Денис Паслер.

По словам премьера, из областного бюджета в 2014 году Нижнему Тагилу будет выделено 1,2 млрд рублей. Приоритетность расходования этих средств определит сама администрация. Финансирование программ «Замена лифтов», «Теплый город», «Дорожно-строительная, коммунальная техника и ремонт дорог» предусмотрено государственными программами.

«Надо подавать документы в профильные министерства, проходить конкурс и работать. В комплексной программе развития города именно такой механизм и был прописан»,- подчеркнул Паслер.

А вот средства на коммерческие проекты «Тагильский трамвай» и «Безопасный город» (установка систем видеофиксации нарушений) свердловский премьер предложил руководству города поискать во внебюджетных источниках.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также