Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Несколько предприятий области «проштрафились» из-за нарушений в выплате зарплаты сотрудникам

29 июля 2008 10:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. 29 июля. Прокуратурой Пригородного района проверено исполнение трудового законодательства на 15 предприятиях Горноуральского городского округа. На 7 предприятиях выявлены нарушения закона в части выплаты заработной платы.

Как сообщили АПИ в пресс-службе областной прокуратуры, в ООО «МММ-Д», «Новоасбест-2», «ПроТекс» заработная плата сотрудникам выплачивалась один раз в месяц, а не два, как того требует закон.

На предприятии ООО «Меркурий» сотрудникам в последний день работы не производился полный расчет, не выдавалась трудовая книжка, также отпускные выдавались позднее, чем за три дня до начала отпуска.

Кроме того, в обществах с ограниченной ответственностью «Гардиан-Урал», «Черноисточинская фабрика» заработная плата работникам устанавливалась ниже минимального размера оплаты труда.

Виновные привлечены к ответственности, каждый из них заплатит штраф в пользу государства тысячу рублей.





 
Суббота, 13 декабря 2025
 

Читайте также