Екатеринбургская команда «Динамо-Строитель» стала Чемпионом России по индорхоккею

1 февраля 2010 12:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. 1 февраля. Екатеринбургская команда «Динамо-Строитель» стала Чемпионом России по индорхоккею среди мужских команд 2009/10 годов. Решающие игры прошли в минувшие выходные в Павловском Посаде (Московская область).

Как сообщили АПИ в екатеринбургском клубе «Динамо»-хоккей на траве», «Динамо-Строитель», представляющий уральскую столицу, одержал победу над действующим Чемпионом России «Динамо», Электросталь со счетом 4:2 (4:0). Команда завоевала титул Чемпионов России в 14-й раз. Это уникальный результат, который может быть занесен в книгу рекордов Гиннеса. Игроки «Динамо-Строитель» открыли спортивный год команд Свердловской области золотыми наградами.

По словам тренера Владислава Кузнецова, в игре была самоотдача, нацеленность на результат, желание играть. Игра была под контролем. Команда выдержала установку быстро забить и ждать ошибок соперника.

Три гола забиты в первые минуты первого тайма: счет открыл Дмитрий Никитин, затем с углового штрафного гол забил Александр Лыков, развил успех снова Никитин Дмитрий. Соперник смог отыграть 2 гола лишь в середине второго тайма. Финальный гол был забит во втором тайме на противоходе вышедшим на замену Павлом Плесецким. Хотелось бы отметить игру Волкова Дмитрия, Костарева Сергея, Плесецкого Павла, Никитина Дмитрия и специально вернувшегося в команду, капитана команды Михаила Лютикова. Великолепно держались молодые вратари Артем Дряницын и выходивший на замену в предварительных решающих играх Игорь Брюханов.