Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге соберутся «Музыкальные звездочки»

20 ноября 2013 11:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала пройдет VIII областной детско-юношеский конкурс на лучшее исполнение произведений уральских композиторов «Музыкальные звездочки-2013»,- сообщили АПИ в пресс-службе союза композиторов Свердловской области.

В конкурсе 2013 года примут участие 350 юных музыкантов из 30 музыкальных и школ искусств Екатеринбурга, из 22 городов Свердловской области, в возрасте от 6 до 17 лет. Основные прослушивания пройдут 23 и 24 ноября одновременно на двух площадках музыкального училища - зале Маклецкого и малом зале. Награждение победителей и гала-концерт с их участием состоится 30 ноября в 17:00 в зале Маклецкого. Победители получат дипломы лауреатов, специальные призы и памятные подарки.

Председатель конкурса - композитор, глава союза композиторов Свердловской области, заслуженный деятель искусств России Александр Пантыкин. В составе профессионального жюри - композиторы, музыковеды и педагоги-музыканты из Екатеринбурга и Челябинска.

Стоит отметить, что специально для конкурса союз композиторов Свердловской области выпустил нотные сборники с произведениями уральских авторов и разместил их на сайте музыкальныезвездочки.рф, где все участники могут скачать понравившиеся пьесы. Кроме того, пройдет серия онлайн-трансляций встреч с уральскими композиторами и полный показ конкурса в интернете.

Добавим, посмотреть на «Музыкальных звездочек-2013» приедет один из самых читаемых классиков современной детской литературы в России, писатель, поэт, композитор и драматург Андрей Усачев (Москва), который примет участие в гала-концерте.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также