Официальный портал Екатеринбурга
8 ноября 2013 11:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. Администрация Екатеринбурга планирует продолжить ремонтные работы на плотине Исети по проспекту Ленина. На сайте госзакупок объявлен аукцион, ищут того, кто сделает капитальный ремонт железобетонных конструкций гидротехнических сооружений,- передает корреспондент АПИ.

Стоимость капитального ремонта оценивается в 7,6 млн рублей. В состав гидроузла, подлежащего ремонту, входят водохранилище, земляная плотина, поверхностный водосброс и отводящий канал.

В последний раз капитальный ремонт гидроузла плотины на Ленина, построенного еще в 1723 году, проводился в 60-х годах ХХ века.

В новом проекте предусмотрено усиление аварийного участка монолитного железобетонного перекрытия по балкам с подкосами под проезжей частью, примыкающего к павильону подъемных механизмов, и ремонт железобетонных конструкций водосбросного тракта.

Ремонт железобетонных конструкций гидротехнических сооружений плотины планируется провести за одно лето. Заказчик также отмечает, что во время ремонтных работ движение транспорта по проспекту Ленина перекрывать не будут.

Напомним, этим летом закончились ремонтные работы на набережной Рабочей молодежи, которые длились почти год.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».