Официальный портал Екатеринбурга
17 октября 2013 17:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Автомобилист» сегодня в рамках очередного матча КХЛ в Хабаровске одержал победу над местным «Амуром»,- сообщили АПИ в пресс-службе КХЛ. Игра закончилась со счетом 3:5 в пользу екатеринбургских хоккеистов.

«Автомобилист» открыл счет в матче уже на четвертой минуте первого периода - отличился Федор Малыхин, но «Амур» быстро сравнял счет - 1:1. С этого равенства начался второй игровой отрезок, в котором хозяева сначала вышли вперед, но на последней минуте периода счет сравнял Тобиас Виклунд - 2:2.

В начале третьего периода «Амур» выше вперед (3:2) и удерживал свое минимальное преимущество до середины игрового отрезка. Однако в следующие десять минут «Автомобилист» забил три безответные шайбы - 3:5.

Добавим, после этой победы «Автомобилист», наконец-то, сдвинулся в турнирной таблице - обошел «Амур» и переместился с 13 на 11 строчку. Следующий матч екатеринбургская команда проведет во Владивостоке 19 октября против местного «Адмирала».