Официальный портал Екатеринбурга
9 октября 2013 16:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. ГЖИ Свердловской области подвела итоги деятельности управляющих организаций за третий квартал 2013 года и составила перечень злостных нарушителей,- сообщили АПИ в пресс-службе регионального правительства. В «черный список» попали 19 УК, в работе которых за отчетный период выявлено наибольшее количество нарушений в сфере эксплуатации и содержания жилищного фонда.

В Екатеринбурге в списке нарушителей оказались ЗАО «УК «РЭМП Железнодорожного района», ООО «УК ЖКХ Октябрьского района», ООО «УК «Пионер» и ТСЖ «Горнощитское-1».

В Южном управленческом округе недобросовестными оказались ООО «УК «Дирекция единого заказчика», Каменский ГО, МУП «Белоярские тепловые сети», Белоярский ГО и ООО «УК ЖКХ», Белоярский ГО.

В Восточном управленческом округе в «черный список» попали ОАО «Управляющая компания», Камышлов, ОАО «Областная управляющая жилищная компания», ООО «Ирбитское коммунальное предприятие» и ООО УК «Возрождение», Ирбит.

В Западном управленческом округе в «нарушители» записали ООО «Жилищный сервис», Первоуральск, ООО «УК «Альтернатива», Первоуральск, ООО «Городская управляющая компания», Первоуральск.

В Северном управленческом округе недобросовестными оказались всего две организации: ООО «Управляющая компания «ЖКХ-Серов», Серов, ООО «Управляющая компания «Регион-М», Сосьва.

«Черный список» дополнили организации Горнозаводского управленческого округа: ООО «КУК МЖД», Кировград, ООО «УК «Стандарт», Нижний Тагил и ООО «УК Демидовский ключ», поселок Калиново в Невьянске.

По словам начальника управления ГЖИ Алексея Россолова, данный перечень сформирован исходя из количества нарушений, допущенных управляющими компаниями в расчете на тысячу квадратных метров обслуживаемого жилищного фонда. Сюда же включены организации, имеющие наибольший процент неисполненных предписаний надзорного органа.

«Когда мы говорим о деятельности управляющих компаний, речь идет не только о соблюдении жилищного законодательства, но и качестве жизни людей. Проверки, проведенные специалистами госжилинспекции по обращениям граждан, подтвердили, что претензии в адрес большинства из этих компаний обоснованы и правомерны. Мы не намерены закрывать на это глаза»,- заявил Россолов.

Он также добавил, что проверки будут продолжены, а в отношении должностных лиц, допускающих нарушения, меры административного воздействия будут ужесточаться, вплоть до их дисквалификации.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».