Официальный портал Екатеринбурга
16 сентября 2013 11:05

ЕКАТЕРИНБУРГ. Начавшийся учебный год в УрФУ объявляется годом IT,- сообщили АПИ в пресс-службе областного правительства. Это связано с проведением Чемпионата мира по программированию, который пройдет в июне 2014 года.

В рамках подготовки к финалу чемпионата мира по командному программированию с 19 по 22 октября столицу Среднего Урала посетит делегация оргкомитета соревнования во главе с исполнительным директором Международных университетских соревнований ACM-ICPC Уильямом Паучером. В ходе рабочего визита гости проведут ряд встречи и оценят уровень подготовки города к принятию IT-турнира.

Как отметил первый проректор Уральского федерального университета Дмитрий Бугров, при подготовке инфраструктуры к проведению Чемпионата впервые будут организованы сопутствующие мероприятия.

«На площадке у киноконцертного комплекса «Космос» будет работать фан-зона, где будет вестись трансляция соревнований. К слову, впервые трансляция турнира будет вестись не только на английском, но и на русском языках. В целом, идея организации активностей помимо самого чемпионата - идея УрФУ»,- сказал Бугров.

Он также сообщил, что в ближайшее время начнется отбор 200 волонтеров из числа студентов для работы на чемпионате. В январе начнется обучение волонтеров по специальной программе.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».